Содружество детей

21/10/2009

В течение октября по всей Москве проходят окружные этапы Учредительной конференции детских общественных организаций по вступлению в "Содружество московских детских общественных объединений".
Делегаты от детских общественных объединений собираются в округах столицы, чтобы выбрать кандидатов в Совет Содружества, принять поправки в проект Устав Содружества, поразмышлять о будущем организации.

Главным событием детского движения Москвы в 2009 году станет создание Региональной детской общественной организации "Содружество московских детских общественных объединений". 1 октября состоялся этап учредительной конференции в Северном округе, 12 октября "за" проголосовали лидеры из организации "Цивилизация юных". 17 октября к "Содружеству" присоединилась Московская городская пионерская организация и Союз скаутов Москвы. 19 октября за создание "Содружества" проголосовали детские организации Зеленограда. 20 октября в торжественной обстановке Музея Героев Советского Союза, России и полных кавалеров ордена Славы активисты детского движения Юго-Западного округа сказали – "Содружеству – быть!"

Детское движение Москвы сегодня – это более 650 детских общественных объединений и организаций, более 100 тысяч юношей и девушек, более 3 тысяч вожатых, руководителей и наставников. Это десятки направлений деятельности, сотни ежегодных мероприятий и множество светлых идей, главная из которых – сделать жизнь лучше.

У детского движения Москвы разные интересы. Среди наиболее популярных направлений – движения пионеров, скаутов, миротворцев, патриотов, юных лидеров, волонтеров, экологов, журналистов. Среди наших детей растут будущие спортсмены, артисты, художники, мастера уникальных профессий и ремесленники. Всех их объединяет молодость, стремления познавать себя и мир вокруг, делать жизнь ярче.

Детское движение Москвы вобрало в себя все лучшее: забота о ветеранах, помощь людям с ограниченными возможностями, работа по уборке и озеленению парков Москвы, патриотические мероприятия и акции, творческие фестивали.

В 2009 году детскому движению России исполнилось сто лет. Символично, что образование Содружества московских детских общественных объединений состоится именно в вековой юбилей. К созданию региональной организации дети и руководители шли два года. И вот мечта осуществляется. Содружество объединит более 100 тысяч детей.
Информация о мероприятиях

В Комитете общественных связей: 633-60-34, (926) 203-29-51, (926) 769-37-70.

В Доме детских общественных организаций: (499) 785-02-48 (доб. 109), (926) 288-89-83 – Анна Скурихина. (499) 785-02-48 (доб. 139), (963) 662-62-11 - Александр Межников.

E-mail: pr.ddoo@mail.ru

Веб-сайт: www.tema-ddm.ru