Неделя игрушки

1/11/2009

Источник: Вести Москва

Неделя игрушки - на Воробьевых горах. Во Дворце детского творчества на Воробьевых горах стартовала акция, цель которой привить игровую культуру маленьким москвичам, их родителям и педагогам.

Гости смогут принять участие в старинных народных забавах, современных играх, конкурсах и спортивных состязаниях. Познакомиться с изобретателями игр и попробовать себя в качестве мастеров.

В одном из залов дворца развернулось игрушечное подворье, в котором маленькие посетители могут самостоятельно изготовить и расписать игрушку.

"Это 60-я неделя игры, поэтому, как вы понимаете, за всю историю наших праздников времена были разные, и сегодня сюда идут дети, которые могут поучаствовать в разнообразной игровой программе", - сказал Сергей Григорьев, заместить директора Дворца детского и юношеского творчества, заведующий центром празднично-игровой культуры и социокультурного развития.

Кроме того, организаторы предлагают посетить зал занимательных наук, в котором дети с помощью игр знакомятся с основными школьными предметами. Также гости смогут посетить планетарий, Живой уголок и увидеть выступления детских коллективов. Акция продлится до 8-го ноября.