Ляшок Александра Сергеевна

- аспирантка  кафедры теории и истории культуры Краснодарского государственного университета культуры и искусств, преподаватель  кафедры социальной работы Института  экономики и управления в медицине и социальной сфере

Область научных интересов: антропология и история детства, культура повседневности.

Публикации:

• Беспризорные дети: социально-исторический  аспект // Социальные науки и социальные  технологии в России. Выпуск 2. Сборник  научных статей. Майкоп: «Аякс», 2007. С. 164-167.
  • Стратегии социальной адаптации безнадзорных // Развитие региона и социальное творчество молодежи: Сборник материалов 8-й межвузовской студенческой  научно-практической конференции «Развитие региона и социальное творчество молодежи. Краснодар: ИЭиУМиСС, 2007. С. 77-80.
  • Социальные проблемы детей «группы  риска» // Мир материнства и детства  этносов и этнических групп  ЮФО и Кубани. Методические материалы научно-практической конференции. Краснодар: ООО РКА «Пресс-Имидж», 2007. С. 66-70.
  • Социальное положение выпускников детских домов: интеграция или исключение? // Развитие региона и социальное творчество молодежи: Сборник материалов 9-й межрегиональной студенческой  научно-практической конференции «Развитие региона и социальное творчество молодежи. Краснодар: ИЭиУМиСС, 2008. С. 27-30.
  • Культура  повседневности студенческой молодежи: опыт включенного наблюдения // Наука и молодежи в начале нового столетия: Сборник докладов международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых. Часть II. Губкин, 2009. С. 112-115.
  • Подросток в ситуации социального неблагополучия (на примере истории жизни девочки-попрошайки) // Актуальные проблемы социального  развития российской молодежи и пути оптимизации государственной молодежной политики: Материалы межрегиональной научно-практической конференции. Краснодар, 2009. С. 113-117.
  • Детская повседневность 1990-х гг.: взгляд сквозь призму воспоминаний (в печати).
  • Семиотика детской  повседневности (в печати).

Контакты:

Тел. (861) 215-03-32 (Краснодар, Россия).

E-mail: lyashok@inbox.ru