Цымбаленко Сергей Борисович

- кандидат философских наук, доктор педагогических наук, Почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации.

Более сорока лет занимается журналистской и научно-практической деятельностью в области информационно-коммуникативной деятельности подрастающего поколения. Является президентом молодежного творческого объединения ЮНПРЕСС, одним из инициаторов консолидации детских редакций в Лигу юных журналистов, вице-президентом Всероссийского форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг».

Опыт работы Сергея Борисовича по развитию медиакультуры подрастающего поколения, приобщения детей и молодежи к активным преобразованиям общества с помощью участия в деятельности средств коммуникации и информации обобщен в многочисленных публикациях и работах, в том числе в методическом разделе портала www.ynpress.com.

E-mail: sbz-2@mail.ru