Забота о себе

Мортари, Луижина. Забота о себе

Забота о себе. Пер. с итал. яз. А. В. Голубцовой, М. А. Поляковой; научн. ред. В.Ю. Костенко; предисл. В.К. Пичугиной; общ. ред. В. Г. Безрогова.

Тверь: «СФК-офис», 2017. – 156 с.

ISBN 978-5-91504-054-9

Книга профессора Веронского университета, декана Факультета гума- нитарных наук Л. Мортари посвящена философско-экзистенциальным, психологическим, педагогическим, медицинским и этическим аспектам обсуждения феномена заботы о себе. Данная работа, вышедшая в Италии в 2009 году, дополняет и оттеняет монографию Г.В. Иванченко «Забота о себе: история и современность», опубликованную на русском в том же 2009 году. Русский перевод позволит отечественной аудитории читать эти книги в диалоге. Издание предназначено психологам, педагогам, филосо- фам, социологам, специалистам в других гуманитарных науках и всем, кого заинтересует поднятая в книге проблема, столь же важная в России, сколь и пренебрегаемая.

Перевод выполнен с издания: Luigina Mortari. Aver cura di sé. Milano- Patavia: Bruno Mondadori, 2009.

Полный текст