Вторая мировая война в детских "Рамках памяти"

обложка Краснодар: Экоинвест, 2010. 380 стр.
  ISBN 978-5- 94215-086-0

В  сборнике представлены статьи 14 авторов из России (Барнаул, Волгоград, Воронеж, Краснодар, Магнитогорск, Москва, Петразоводск, Ставрополь), Украины (Харьков) и Германии (Йена) на тему детской памяти о войне, написанные специалистами в области истории, психологии и педагогической антропологии. В работах отражены взаимосвязи и противоречия между публичной и приватной культурами детской памяти о войне, выявлены социальные механизмы ее трансформации, меморативные практики вписывания "детьми войны" своего детства в историю "своего" времени.

Книга адресована ученым, аспирантам, студентам гуманитарных специальностей и всем, кого привлекают история и культура  военного детства, теория  и история памяти, а также междисциплинарность при изучении прошлого.

Титулный лист

Оборот

Сборник можно купить по предвариательному заказу. Цена сборника - 300 р. без учета почтовых расходов.

Предварительный заказ и вопросы присылайте на e-mail Александра Рожкова.