Голубович Инна Владимировна

Голубович И.В.кандидат философских наук,
докторант философского факультета Одесского национального университета им. И.И.Мечникова

В 1989 году закончила исторический факультет Одесского университета, затем аспирантуру на кафедре философии ОНУ им. И.И.Мечникова. В 1997 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности - социальная философия и философия истории на тему "Проблемы применения ситуационного подхода в современном гуманитарном знании".

Область научных интересов - философская антропология, методология гуманитарного знания. Тема докторской диссертации "Биография как социокультурный феномен", проблематика культуры детства является одной из ключевых для данной темы.

Публикации, непосредственно связанные с проблематикой проекта:

1. Третье пространство" биографии: феномен "историй жизни"//Феноменологiя i мистецтво. Щорiчник украiнського феноменологчного товариства, 2002-2003. - Киi в: ППС-2002, 2005. - С. 75-84.
  2. Детская комната//ДНК:информационно-аналитический журнал. - Одесса. - 2007 - 2 (23)- С. 58-61.

Доклад на семинаре

Онтология детства: Павел Флоренский и Виктор Пелевин

Метафизика и онтология детства. Видео выступления