На детском "Евровидении" РФ будет представлять воронежский школьник

Источник: РИА Новости
Яна Рябинская
02/06/2008

Тринадцатилетний школьник Михаил Пунтов из села Нижний Мамон-2 Воронежской области, победивший в финале национального отборочного конкурса, будет представлять Россию на детском "Евровидении" в ноябре 2008 года на Кипре, сообщил РИА Новости в понедельник представитель областного управления культуры и туризма.

"В минувшее воскресенье в концертном зале гостиницы "Космос" состоялся финальный концерт национального отборочного конкурса исполнителей детской песни "Евровидение-2008", который проводили ВГТРК и телеканал "Россия". В финале победил школьник из села Нижний Мамон-2 Воронежской области Михаил Пунтов", - сказал представитель управления.

По его словам, мальчик уже побеждал на региональном детском музыкальном фестивале.

В ближайшее время Миша приступит к работе над программой своего выступления на "Евровидении", сообщил собеседник агентства.

"Миша, конечно, очень рад своей победе, может быть, даже еще не в полной мере ее осознал, но очень хорошо понимает, что, помимо радости, это еще и огромная ответственность, поэтому он готов к серьезной большой работе", - добавил представитель управления.