Более 120 детей участвуют в слете юных экологов в Ростовской области

Источник: РИА Новости
Любовь Князькова
21/08/2008

Слет юных экологов, в котором примут участие 126 детей, проходит в Ростовской области с 21 по 25 августа, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь Ростоблкомприроды Оксана Панкова.

"На базе детского оздоровительного лагеря "Сосновый бор" в станице Калитвенской в Ростовской области с 21 по 25 августа проходит первый областной слет юных экологов", - рассказала Панкова.

Она отметила, что в слете принимают участие 126 детей из 32 районов и городов Ростовской области.

"Программой предусмотрены обмен опытом работы, конкурсы экологической направленности, различные презентации, турниры и другие мероприятия", - сказала собеседница.

На проведение слета юных экологов ростовские власти выделили 537 тысяч рублей из областного бюджета.