Детский портал Москвы

Источник: ComputerBild.ru

«Детский портал Москвы» – это место в сети, куда столичные родители без опасений могут «отпускать на прогулку» своих отпрысков. Созданный в рамках проекта «Электронная Москва», он включает в себя три сайта: ресурс для совсем маленьких москвичей, сайт для подростков, а также портал для родителей и педагогов.
Moskids.ru предназначен для дошколят и учеников начальной школы. Тут размещены развивающие игры, мультфильмы, отрывки из книг, видеокурсы по созданию забавных поделок. Сайт выглядит как сказочная страна на зеленых холмах, населенная героями, которые при наведении курсора оживают.
На Mosteens.ru с подростками стараются общаться без заис­киваний, а стать автором материалов ресурса может любой столичный тинейджер. Здесь помогут с выполнением домашних заданий и подготовкой докладов, подскажут, где можно отдохнуть или позаниматься спортом. Раздел «Твое будущее» – для тех, кто выбирает профессию, для общения по интересам открыт форум.
На Mosparents.ru родители могут узнать о социальной поддержке семей в Москве. Здесь же собрана информация о детских учреждениях столицы (есть интерактивная карта города и система поиска). В разделе форума «Наши эксперты» столичные психологи и педагоги дают прямые консультации. На сайтах нет раздражающих рекламных баннеров.
www.moskids.ru
www.mosteens.ru