01.02.2016

Мировая словесность для детей и о детях

Кафедра русской литературы Института филологии и иностранных языков МПГУ приглашает Вас принять участие в XXII Всероссийской научно-практической конференции «Мировая словесность для детей и о детях», которая будет проходить 1-2 февраля 2016 года в Главном корпусе МПГУ по адресу: г. Москва, ул. Малая Пироговская, д. 1, стр. 1.

В программе конференции планируются:

•  пленарное заседание
  •  работа в секциях
  •  заседание круглого стола
  •  презентации учебников и учебных пособий
  •  работа лаборатории «Читатель. Литературный критик. Писатель. Ученый-филолог»
  •  конкурс студенческих научно-творческих работ «Моя любимая детская книга» (номинации: сказка, рецензия, иллюстрация к книге, детский журнал и др.).

Направления работы конференции:

•  Образ ребенка и образ детства в литературе
  •  Литература для детей и о детях: история и современность
  •  Методика и методология постижения детской литературы
  •  Круг юношеского чтения: актуальные вопросы

По итогам конференции будет издан сборник материалов. Стоимость публикации составит 150 рублей за страницу. Материалы принимаются в объеме до 7 страниц в электронном и печатном формате.

Заявки и аннотации просим направлять до 25 января 2016 года:

• E-mail: filolunc@bk.ru, filolunc@yandex.ru;
  • по адресу: 119991, Москва, ул. Малая Пироговская, д. 1, стр. 1, МПГУ, ауд. 311, Учебно-научный центр филологии

Контактный телефон: 8 (926) 590-80-90