28.11.2008

Московское детство: память поколений

31 октября 2007 года в РГГУ стартовал культурно-образовательный проект «Московское детство: живая связь поколений». В основу его концепции положены исследовательские и экспериментальные разработки семинара «Культура детства: нормы, ценности, практики» факультета истории искусств РГГУ. В рамках проекта в Музейном центре прошла выставка нескольких поколений московских детей (26.02.08 - 15.04.08), состоялся межвузовский семинар «Детство в мегаполисе», на сервере РГГУ работает сайт проекта. Проект осуществлялся при поддержке Комитета общественных связей Москвы.

30 ноября 2008 г. завершается второй этап проекта - издание книги-каталога «Московское детство: память поколений».

Приглашаем Вас на презентацию книги-каталога, которая состоится 28 ноября 2008 г. в 16.00 в выставочном зале Музейного центра РГГУ на 6 этаже.