21.01.2011

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Мировая словесность для детей и о детях»

Учебно-научный филологический центр и кафедра русской литературы и журналистики ХХ–XXI веков Московского педагогического государственного университета приглашают принять участие в XVI Всероссийской научно-практической конференции «Мировая словесность для детей и о детях», которая будет проходить 3–4 февраля 2011 года в Главном корпусе МПГУ по адресу: Москва, ул. Малая Пироговская, д. 1.

Программа конференции:

• пленарное заседание
  • работа в секциях
  • заседание круглого стола
  • презентации учебников и учебных пособий
  • конкурс студенческих научно-творческих работ «Моя любимая детская книга» (номинации: сказка, рецензия, урок, иллюстрация к книге, детский журнал и др.).

По итогам конференции будет издан сборник материалов. Стоимость публикации: 100 рублей за страницу. Материалы принимаются в объеме до 5 страниц в электронном и печатном формате. Текст оформляется в редакторе Word, гарнитура Times New Roman, шрифт 14, интервал 1, все поля 2,5 см, кавычки «елочкой» (как в примере), в конце статьи оформляется список литературы нумерованным списком (не сносками!) в алфавитном порядке.

Перед заголовком указывается имя, отчество, фамилия автора, ученая степень, звание, должность, вуз (учебное заведение).

Заявки и аннотации просим направлять до 21 января 2010 года:

• E-mail: filolunc@bk.rufilolunc@yandex.ru,
  • адрес: 119991, Москва, ул. Малая Пироговская, д. 1, МПГУ, ауд. 311, Учебно-научный филологический центр
  • Контактный телефон: 8 (926) 590-80-90