07.12.2012

Детство в оккупации и в тылу: доклады в рамках международной конференции 'Вторая мировая война, нацистские преступления и Холокост на территории СССР"

7–9 декабря 2012 года в Высшей школе экономики (Мясницкая, 20) пройдет Международная научная конференция «Вторая мировая война, нацистские преступления и Холокост на территории СССР».

Ряд докладов конференции будет посвящен особенностям детства в тылу и окуппации.

Цель конференции – собрать вместе исследователей – представителей различных гуманитарных и общественных наук, с тем чтобы свести воедино новейшие научные достижения и стимулировать дальнейшие изыскания в трех областях: сталинизм в годы войны, нацистская оккупация советских территорий и Холокост в Восточной Европе.

Конференция организована совместно Международным центром истории и социологии Второй мировой войны НИУ ВШЭ, Центром высших исследований Холокоста при Мемориальном музее Холокоста США, Университетом Торонто и Университетом Джорджтауна.

Програма конференции - http://hist.hse.ru/war/conference