24.12.2012

Второе заседание научно-исследовательского «Детского семинара»: «Литературный пантеон: до и после революции».

Дорогие коллеги!

Приглашаем Вас на второе заседание  научно-исследовательского «Детского семинара»: «Литературный пантеон: до и после революции».

Семинар состоится 24 декабря, в понедельник, в 17.30 на кафедре литературы и детского чтения  СПбГУКИ (ул. Миллионная, д. 7, ауд. 308).

Доклады:

1. О.А. Лучкина (СПбГУКИ). ««Искры Божьи»: отбор биографий в реестр для детского чтения (1880-е гг.)».

2. С. Г. Маслинская (СПбГУКИ). «Маленькая литература для больших, или Как писали историю советской детской литературы».

Завершит семинар обсуждение научных и ненаучных  итогов уходящего года за круглым столом с мандаринами, апельсинами и прочими предновогодними угощениями!

Координатор семинара - Ольга Лучкина,

childrenseminar@gmail.com