05.02.2013

Мировая словесность для детей и о детях

Учебно-научный филологический центр, кафедра русской литературы и журналистики ХХ–XXI веков Московского педагогического государственного университета приглашают Вас принять участие в XVIII Всероссийской научно-практической конференции «Мировая словесность для детей и о детях», которая будет проходить 4–5 февраля 2013 года в Главном корпусе МПГУ по адресу: Москва, ул. Малая Пироговская, д. 1, стр. 1.

В программе конференции планируются:

• пленарное заседание
  • работа в секциях
  • заседание круглого стола
  • презентации учебников и учебных пособий
  • конкурс студенческих научно-творческих работ «Моя любимая детская книга» (номинации: сказка, рецензия, иллюстрация к книге, детский журнал и др.).

Направления работы конференции:

• образ ребенка и образ детства в литературе
  • литература для детей и о детях: история и современность
  • методика и методология постижения детской литературы
  • круг юношеского чтения: актуальные вопросы

По итогам конференции будет издан сборник материалов. Стоимость публикации составит 150 рублей за страницу. Материалы принимаются в объеме до 5 страниц в электронном и печатном формате.

Заявки и аннотации просим направлять до 20 января 2013 года:

• E-mail: filolunc@bk.rufilolunc@yandex.ru,
  • по адресу: 119991, Москва, ул. Малая Пироговская, д. 1, стр. 1, МПГУ, ауд. 311, Учебно-научный филологический центр.

Контактный телефон Учебно-научного филологического центра 8 (926) 590-80-90