26.04.2013

Приглашение на презентацию книги Инны Шихеевой-Гайстер "Дети врагов народа"

Международное общество «Мемориал" приглашает вас на презентацию книги Инны Шихеевой-Гайстер "Дети врагов народа"Семейная хроника времен культа личности

Воспоминания Инны Ароновны Шихеевой-Гайстер сначала предназначались только для  родственников и друзей. Но яркость повествования,  обилие и точность деталей,   характеристики героев превращают ее рассказ в настоящую трагическую повесть.

Отец автора, Арон Гайстер, в тридцатые годы занимал пост заместителя наркома земледелия СССР. В 1937 году он был расстрелян  как «враг народа», его жена была арестована и осуждена на 8 лет исправительно-трудовых лагерей. Оставшись без родителей, их дочери пережили голод, войну, аресты и ссылку.

Эта книга — хроника одной семьи,  одновременно уникальная и типичная

ЖДЕМ ВАС 26 АПРЕЛЯ 2013 г. В 18 ЧАСОВ

ПО АДРЕСУ:

г. Москва, Каретный ряд, 5/10

Регистрации на эту событие не требуется