14.11.2013

Кафедра педагогики Академии социального управления (АСОУ) проводит 14 ноября 2013 г. Девятую национальную научную конференцию «Историко-педагогическое знание в начале III тысячелетия: познавательный потенциал истории педагогики».

Работа Конференции начнется в 11.00 часов 14 ноября 2013 г. по адресу: Москва, ул. Енисейская, д. 3., к. 5, административный корпус АСОУ.

Начало регистрации участников с 10.00.

Проезд: метро «Свиблово», выход из первого вагона по ходу поезда, вверх по лестнице, налево по переходу, направо вверх по лестнице на улицу. Далее пройти мимо торгово-развлекательного центра (остается слева), через двойной перекресток мимо Академии экономической безопасности МВД РФ (остается слева); мимо четырехэтажного здания поликлиник № 6, затем повернуть налево во двор, пройти прямо 100 метров. Пятиэтажное кирпичное здание АСОУ налево за металлическим забором.

Заявки на участие в работе конференции по прилагаемой форме необходимо отправить одновременно по двум электронным адресам abc1089@yandex.ru  и histped2009@rambler.ru до 30 июня 2013 г.

Скачать заявку

Предполагается издать сборник материалов конференцииТезисы объемом до 8000 знаков должны быть представлены по двум указанным электронным адресам вместе с заявкой с обязательным подтверждением их получения. Для публикации тезисов и получения сборника материалов конференции необходимо уплатить организационный сбор в размере 800 руб.

Предполагается также издать монографию «Педагогическое наследие человечества» и учебное пособие «Педагогическое прошлое в пространстве человеческого общества». Всем трем книгам будут присвоены ISBN. Книги планируется издать к открытию конференции и выдать авторам, участвующим в работе конференции, при их регистрации.

Главы в монографию, в также материалы в учебное пособие объемом от 0,5 до 2 п.л. (от 20000 до 80000 тысяч знаков) должны быть присланы вместе с заявкой и оплатой за публикации одновременно по двум электронным адресам abc1089@yandex.ru и  histped2009@rambler.ru до 30 июня 2013 г. с обязательным подтверждением их получения.

Публикация глав в монографии и разделов в учебном пособии должна быть оплачена почтовым или телеграфным переводом из расчета 7,5 копеек за один печатный знак, учитывая все пробелы, абзацы и сноски, т.е. из расчета 1500 руб. за 0,5 п.л. (20000 знаков) или 3000 руб. за 1 п.л. (40000 знаков).

Тексты для публикации в каждом из трех планируемых изданий должны быть присланы вместе с заявкой в формате Word, набраны шрифтом 12,0 Times New Roman через один интервал, с полями: левое – 3 см, верхнее и нижнее по 2 см, правое – 1,5 см, с указанием примечаний и цитируемой литературы в подстрочных сносках, начинающихся с 1 на каждой новой странице.

Организационный сбор и деньги за публикации следует оплатить одновременно с отправкой заявки и материалов для публикации переводом по адресу: 111402, Москва, до востребования, Корнетову Григорию Борисовичу.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право редактировать присланные тексты и их названия, а также не публиковать тексты, в случае, если они не буду соответствовать заявленной тематике Конференции и изданий.

Оргкомитет конференции находится по адресу: 129344, Москва, ул. Енисейская, д. 3, корп. 5, комната 110 (кафедра педагогики). Дополнительную информацию о конференции можно получить по электронным адресам abc1089@yandex.ru и  histped2009@rambler.ru