15.11.2013

Чтение на просторах детства: в России и мире

Уважаемые коллеги!

Научный совет по проблемам чтения Отделения образования и культуры РАО, Научный центр исследований истории книжной культуры   РАН , Государственная научная педагогическая библиотека им. К.Д.Ушинского, Российская государственная  детская библиотека, Российская библиотечная ассоциация, Русская ассоциация чтения приглашают Вас принять участие в работе  международной межакадемической научной конференции «Чтение на просторах детства: в России и мире», которая состоится   14-15 ноября 2013г. в Москве, и обсудить на ней следующие проблемы:

1. Детство как теоретическая проблема ;

2. Чтение детям: русская и европейская традиции ;

3. Детское чтение в Русском зарубежье: особая роль;

4.Чтение  как средство инициации в секулярном обществе;

5. Чтение в пространстве жизни современного ребенка: в России и мире.

Просим направлять тексты  тезисов и докладов   по электронной почте строго

до 15 сентября  2013г.

E-mail адрес: melentievau @mail.ru (с пометой «на  конференцию»).

Тел. моб.  8 905 706 07 42, Мелентьева Юлия Петровна

Объем –  для тезисов не более 3 страниц, для докладов до 1а.л.

Текст принимается  в электронной форме в формате MS Word, шрифт Times New Roman, кегль 14, через два интервала с полями: справа 2,5 см, слева 1,5 см, снизу 2 см. Название тезисов набирается прописными буквами, фамилия автора – строчными. Сноски помещаются в конце страницы и имеют сквозную нумерацию.

В файл с тезисами (после текста) просим включить информацию об авторе: ФИО (полностью), ученая степень и звание, место работы и должность, почтовый адрес и контактный телефон, адрес электронной почты.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора тезисов на конференцию и для публикации в сборнике.

Конференция будет проходить по адресу :

14 ноября ( открытие конференции ,первая панель) - Российская государственная детская библиотека (Москва, Калужская пл. д.1, метро «Октябрьская»  ;

15  ноября ( вторая панель, закрытие конференции)  - Государственная научная педагогическая библиотека им. К.Д.Ушинского (Москва, Б. Толмачевской пер. ,д.3. м. «Третьяковская» )

Просим участников конференции присылать тезисы строго до 15  сентября 2013 г. , т.к. сборник материалов конференции предполагается издать к ее началу.