18.12.2013

Между прошлым и будущим: теория и история педагогики XXI века

Уважаемые коллеги!

Кафедра педагогики Владимирского государственного университета приглашает Вас принять участие в работе международной заочной научно-практической конференции «Между прошлым и будущим: теория и история педагогики XXI века», посвященной памяти доктора педагогических наук, профессора, члена-корреспондента РАО Феликса Ароновича Фрадкина

Цель конференции

Международная заочная научно-практическая конференция «Между прошлым и будущим: теория и история педагогики XXI века », посвященная памяти доктора педагогических наук, профессора, члена-корреспондента РАО Феликса Ароновича Фрадкина, организуется с целью анализа современных тенденций развития теории и истории педагогики, концептуализации процессов, характеризующих педагогическую науку первых десятилетий XXI века.

Конференция проводится кафедрой педагогики ФГБОУ ВПО «Владимирский государственный университет» с 18 по 25 декабря 2013 года.

Тематика конференции:

• философия образования: концептуальное многообразие философских оснований педагогики и образования (история и современность); мировоззренческие основания педагогической деятельности;
  • история педагогики и образования;
  • сравнительная педагогика;
  • тенденции развития теории педагогики и образовательной практики начала XXI века;
  • современные образовательные технологии в различных типах образовательных учреждений;
  • практико-методические аспекты реализации современных педагогических идей: предметная и метапредметная образовательная деятельность.

Заявки для участия в работе конференции  и тексты статей, оформленные в соответствии с требованиями, принимаются с момента рассылки Информационного письма до 18 декабря 2013 г. по е-mail: cvedor@mail.ru

Дополнительную информацию можно получить по адресу:  600026, г. Владимир, пр. Строителей, д. 11 (корпус Педагогического института), кафедра педагогики (ауд. 221, 337). Телефон (4922) 338101, (4922) 347599. По материалам конференции будет издан сборник научных трудов.

Оргкомитет конференции:

Ланцов Владимир Николаевич – проректор ВлГУ по научной работе и инновационной деятельности, доктор технических наук, профессор – председатель оргкомитета

Селиверстова Елена Николаевна – зав. кафедрой педагогики ВлГУ, доктор педагогических наук, профессор – сопредседатель оргкомитета

Дорошенко Светлана Ивановна – доктор педагогических наук, доцент кафедры педагогики

Богомолова Любовь Ивановна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики

Рогачева Елена Юрьевна – доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики

Романова Людмила Александровна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики

Стоимость публикации – 150 руб. за 1 страницу.

Оплата производится по следующим банковским реквизитам:

ИНН 3327102091 КПП 332701001

УФК по Владимирской области (ВлГУ, л/с 20286U86220)

Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Владимирской обл. г. Владимир

БИК: 041708001

Р/с: 40501810400082000001

Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) - 1023301283290. Дата присвоения (регистрации) - 23.03.1994 г.

КБК 00000000000000000130 (НИР)

Адрес для подачи заявок: cvedor@mail.ru

Требования к оформлению статей

К публикации принимаются материалы объёмом 5-12 страниц.

Параметры страницы:

Поля: верхнее – 2,5 см; нижнее – 2,5 см; левое – 2,5 см; правое – 2,5 см. Переплёт – 0 см. Ссылки на литературу приводятся в квадратных скобках, содержат номер указанного источника в списке литературы, составленном в алфавитном порядке, и, при необходимости, страницы (например: [5, 24]).

Текст доклада, таблицы и рисунки (схемы) должны быть оформлены в редакторе Word-2003 или Word-2007. Шрифт текста: «Times New Roman», размер 14 пунктов.

Абзац: 1,25 мм от левого поля.

Электронный вариант обязателен.

Образец оформления материалов

И.И. Иванов

г. Владимир, Владимирский государственный университет

ИСТОРИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ Ф.А. ФРАДКИНА

Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи.

Текст статьи.

Литература:

1. Фрадкин Ф.А. Школа в системе социализирующих факторов // Педагогика. – 1995. – № 2. – С. 79 – 83.