23.05.2014

Роль чтения в развитии личности ребенка

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в  V Ежегодном Межвузовском научно-практическом круглом столе студентов, аспирантов и молодых ученых «Роль чтения в развитии личности ребенка» , который состоится 23 мая 2014 года  (начало в  11.30)  в Российской государственной детской библиотеке (г. Москва).

Темы для обсуждения:

• Проблемы приобщения детей к чтению в современном российском обществе.
  • Детский фольклор и его влияние на развитие ребенка.
  • Взаимосвязь чтения и других видов детской деятельности в дошкольном и младшем школьном возрасте.
  • Формы работы с книгой в школе, библиотеке и дошкольных учреждениях.
  • Библиотека как институт социализации детей и подростков.

Приглашаются студенты, магистранты и аспиранты гуманитарных специальностей, молодые специалисты педагоги, филологи, социологи, библиотековеды и психологи.
Заявки на участие принимаются  до 15 мая 2014 года  по адресу   psy_412@rgdb.ru.
Подробная информация здесь
Будем благодарны за распространение информации среди студентов и  магистрантов вашей кафедры.

С уважением, Оргкомитет