26.12.2014

Не утихают споры о том, как оценить «художественность» в детской литературе. Художественный мир произведения — это его «пространственные» и «временные» характеристики. Реалистическое произведение — это всегда поиск точного приема передать картину настоящего мира, в котором мы живем. А что происходит, когда что-то очень исторически «реалистичное» вырастает в совершенно вымышленном пространстве. А что происходит со временем, когда происходит чудо?

Научно-практический семинар «Детские книги в круге чтения взрослых» по теме "Пространство и время в детской литературе: двоемирие — граница между действительностью и фантазией, чудом." пройдет 26 декабря 2014 года 17.00 – 19.00.

В фокусе нашего внимания окажутся очень разные книги: «Сталинский нос» Е.Ельчина и Рождественские истории.

Тему представят Михаил Павловец и Анна Годинер.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный.

Участие бесплатное.

Информация по телефону +7 910 408 01 17