26.02.2015

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в III Международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы детского и юношеского чтения и подготовки библиотечных специалистов", которая состоится 26 февраля 2015 г. в Московском государственном институте культуры (в прошлом - МГУКИ).

На конференции планируется обсуждение следующих проблем:

• Детская литература – источник читательского развития растущего человека.

• Воспитание и развитие талантливых читателей: традиции и современное состояние.

• Школьные, детские библиотеки – центры развития детей, подростков и юношества.

• Программы поддержки чтения в России и за рубежом и их реализация.

• История литературы для детей

• Проблема детства в мировой художественной литературе.

• Современная детская художественная литература и современный читатель.

• Профессионализм педагогов-библиотекарей как специалистов в области детской литературы, педагогики, психологии и социологии чтения.

• Образование педагогов-библиотекарей: состояние, перспективы развития.

По итогам конференции предполагается издание сборника.

Правила оформления текстагарнитура Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5, все поля 2 см. Сноски помещаются в конце статьи. Библиографическое описание литературы соответсвует ГОСТу (указание издательства и страниц).

Объем статьи до 0,5 п.л.

Заявки и материалы просим высылать до 24 февраля 2015 года по адресу e-mail: detbiblioteka_777@mail.ru.

Статьи принимаем до 20 апреля 2015 года.

Адрес

141400, г. Московская область, г. Химки, ул. Библиотечная, д.13, кор.5, ауд. 37 (проезд: м. Речной вокзал, автобус (марш. т.) 344 до ост. «Ул. Библиотечная»).

Контактные телефоны: (495) 570-68-54, (495) 570-24-11, 8-926-292-51-69.

Фамилия_________________________________________________________

Имя, отчество__________________________________________________________

Должность, ученое звание, степень__________________________________

Учебное заведение, кафедра________________________________________