31.10.2019

27.04.2020 Церковь как пространство и пространство церкви в западной христианской традиции

Многоуважаемые коллеги! Теологический институт ЕЛЦИ приглашает вас принять участие в международной научной конференции, которая состоится 27 апреля 2020 г. в Теологическом институте ЕЛЦИ (под Санкт-Петербургом). Тема конференции в этот раз звучит как "Церковь как пространство и пространство церкви в западной христианской традиции". Мы хотели бы поговорить о следующих темах, сохраняя принципиально междисциплинарный характер дискуссии: Литургическое пространство христианской церкви Искусства в западной церкви: от IV до XXI вв. Церковь как образовательное пространство Осмысление церковного пространства в богословской традиции Будем рады вашему участию! Заявки с темой доклада и данными о докладчике на русском и английском языках прошу присылать мне до 10 марта 2020 г. с темой "Лаурикалловские чтения 2020" по адресу zinaidalourie@gmai.com Прошу также переслать информационное письмо дружественным коллегам. Состав участников и окончательная программа конференции будет определена до 25 марта 2020 г.